Мужа незаконно забрали на сво, контракта нет и не было
Мужа незаконно забрали на сво , контракта нет и не было
, Вера, г. Сочи
Юрий Степанов
Здравствуйте!
"«Мужа незаконно забрали на сво, контракта нет и не было»""
Если Ваш муж не подписывал никаких бумаг и соглашений, не имеет статуса военнослужащего и контракта, то его отправка в зону СВО может быть признана незаконной. В такой ситуации рекомендуется обратиться в военную прокуратуру, а также подать иск в суд о признании действий незаконными и требовать возвращения мужа
Прокуратура должна разобраться и по результатам проверки дать Вам ответ и принять меры прокурорского реагирования