Два мотокла давно разобраны у выкинуты тех паспорта утерены снять с учета в гибдд
Добрый день, Олег!
Для снятия с учета в ГИБДД мотоциклов, которые давно разобраны, выброшены и техпаспорта на которые утеряны, вам необходимо:
1. Подать заявление в любое подразделение ГИБДД о прекращении регистрации транспортных средств в связи с их утилизацией (п. 60.4 Приказа МВД России от 21.12.2019 № 950).
2. Предоставить:
— Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
— Заявление установленного образца
— Квитанцию об оплате госпошлины (в случае если вы запрашиваете выдачу документа о снятии с учета)
3. Важные моменты:
— При отсутствии техпаспортов вам потребуется указать в заявлении, что документы утеряны
— Физическое предоставление транспортных средств или их частей не требуется при утилизации
— Если мотоциклы числятся за вами более 10 лет и не эксплуатируются, это является основанием для прекращения регистрации
Обратите внимание, что согласно п. 18 Приказа МВД России № 950, регистрация транспортного средства прекращается по заявлению владельца или его представителя в связи с утилизацией транспортного средства.
Если на вас продолжают приходить налоговые уведомления по транспортному налогу, после снятия с учета необходимо будет обратиться в налоговую инспекцию с подтверждающими документами о прекращении регистрации.
Удачи в делах!