Вьезд/выезд

Здравствуйте я гражданка Украины у меня 27.06. заканчивается миграционная карта (не продлена на год) я состою в браке с руским можно ли что то предпринять чтоб не покидать пределы РФ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются миграционным законодательством, ввиду того что ваш супруг имеет гражданство РФ, то соответственно вы имете право приобретение гражданства РФ по упращённой форме, для решения вашего вопроса вам необходимо пройти в адрес отделения ФМС по месту проживания и регистрации со всеми имеющимися документами и проконсультироваться со специалиствами на предмет приобретения гражданства и продления возможности проживания на территории РФ. С уважением...