8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я получил патент и полгода работал затем я домой уехал если я приеду сейчас я могу оформить себе новый патент или нет

,, здравствуйте. Я получил патент и полгода работал затем я домой уехал если я приеду сейчас я могу оформить себе новый патент или нет.

, Тимур, г. Москва
Иван Яковец
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тимур!

По вашему вопросу о возможности оформления нового патента после возвращения в Россию сообщаю следующее:

Согласно п. 8 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», срок действия патента может быть неоднократно продлен на период от 1 до 12 месяцев путем внесения авансового платежа по НДФЛ.

Если срок действия вашего патента истек, и вы выехали из России, то при повторном въезде вы имеете право оформить новый патент. Законодательство не устанавливает запрета на получение нового патента после истечения срока действия предыдущего.

Для оформления нового патента вам необходимо:
1. В течение 30 календарных дней с даты въезда в РФ подать заявление о выдаче патента
2. Предоставить полный пакет документов (паспорт, миграционную карту с целью въезда «работа», медицинское заключение, сертификат о знании русского языка, истории и законодательства РФ и др.)
3. Оплатить авансовый платеж по НДФЛ

Обратите внимание: если вы нарушили сроки пребывания в России по предыдущему патенту (оставались в стране после окончания его действия), к вам могут быть применены административные санкции вплоть до запрета на въезд.

Удачи в делах!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как обязать соседа заплатить за утилизацию глины и наказать за отравление почвы?
Здравствуйте,уважаемые юристы! Мне 2020г. по оз.105по Лен.обл.(предоставл.уч-ка ижс в аренду на 20лет,после сроит.дома в собственность)предоставила администрация района. Сейчас там пустое поле в этом году я решила начать осваивать. Приехала на участок(25 октября) и обнаружила, что сосед прорыл яму(2м.на0,7м.) под своим забором на моей территории . Через забор перекинул поливочный шланг, а под забором торчала фановая(оранжевая 20см.м диаметре) труба из которой сливались нечистоты чёрного(как чернила)цвета - была спрятана поглубже,и ещё под забором был высунут шланг(диаметром 5см). из него выходила периодически мутная вода. Стояла жуткая вонь от канализации и шумел моторчик(откач. нечистоты) . Я хотела развернуть этот шланг(5см) к соседу - не получилось,я потянула и вытянула его из под забора (4 метра оказался) и перекинула обратно через забор к соседу. Оранжевую трубу не заметила... перекинула обратно через забор поливочный шланг! До этого и после к соседям я не однократно стучалась(звонка нет) хотя они были дома(машина стояла). Приехав в другой раз обнаружила снова под забором шланг(5см) который я вытянула и пошурудив лопатой в воде обнаружила фановую трубу из неё как полилась чёрная вонючая жижа!!!! Вокруг этой ямы-канавы в диаметре 1,5-2,5 метра трава и растения росли чёрные!!! Написала заявление(без №дома) участковому,сказал позвонит...На следующий день приехала снова на участок и обнаружила,что сосед вывалил грузовик рыжей,тяжёлой глины,завалил ей канаву (решил замести следы)!!! Позже я приехала раскопать эту канаву(может он просто присыпал свои трубы) , выложил там фанеру ,ещё какие-то доски ,но вонь была... трубы не нашлись ,но мы не всё копали.. У соседа на столбе находятся 2 камеры наблюдения как раз направленные на это место. В этот день сосед приехал(заехал сразу к себе во двор) ,увидел нас , знакомиться и разговаривать с нами(я и мой брат) не захотел, даже поближе к воротам не подошёл ,кричал нам из далека (грубил,хамил),что ни какую канализацию он не сливал и грузовик глины не высыпал!!! Звонила в администрацию в земельный отдел.Начальник отдела сказал,что бы я сама поговорила с соседом и выяснила его №телефона,а если не получится, то они сами поговорят.. (( Звонила в природ надзор,направили меня в роспотребнадзор - там сообщили,что они занимаются землями федерального значения,а частными участками теперь не занимаются. Кто должен решать этот вопрос? Земля у меня в аренде. Как сосед выгружал глину на мой участок свидетелей нет. Есть у меня только фото и видео канавы,забора,трубы,чёрной травы,следы от грузовика на моём участке и кучи с глиной. Сосед грубит и отпирается. На такой отравленной почве ни какую смородину,малину и т.д. не посадить - ягода отравлена(опасно для здоровья). Как эту глину(она воду не пропускает) с участка вывозить и куда - за свой счёт?! Может ли полиция "добыть" видео с его камер,что бы он не стёр его? Как обязать соседа заплатить за утилизацию глины и наказать за отравление почвы?
, вопрос №4770991, ИРИНА, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
В феврале получил патент московской области, в июне я переоформил патент на Москву работодатели не берут меня на работу, у меня 2 патента
в феврале получил патент московской области, в июне я переоформил патент на Москву работодатели не берут меня на работу, у меня 2 патента. я должен оплатить 2 патента работодатели так говорят.
, вопрос №4770494, Акмал, г. Москва
Трудовое право
Как мне сказали что их первых поймают и они сядут за какой то отмыв денег
Я недавно начала работать, незнаю законно ли это или нет, мне 14. Там нужна карта озона, модератор кидает тебе реквизиты и рандомный человек перекидывает деньги на карту. в итоге я должна их переводить тоже другому человеку. меня обманули, сказали что будет зарплата в итоге не ответили. мне скинули на озон 10000 и я их перевела себе и заблокала всех. могут ли они пойти в полицию? как мне сказали что их первых поймают и они сядут за какой то отмыв денег.
, вопрос №4770277, Алёна, г. Великий Новгород
Миграционное право
11.2025 уехала из России домой в Узбекистан сейчас планируют возвращаться обратно на 30.11.2025 число у меня вопрос что будет с патентом и что нам нужно будет сделать когда она прилетает
Здравствуйте. У моего мамы патент оплачена до 04 12 2025 того числа а она 05. 11.2025 уехала из России домой в Узбекистан сейчас планируют возвращаться обратно на 30.11.2025 число у меня вопрос что будет с патентом и что нам нужно будет сделать когда она прилетает . Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4770032, Фахриддин, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2025