Как установить отцовство посмертно для получения наследства и компенсаций участника СВО
Здравствуйте.
Нужна юридическая консультация по моей ситуации.
Мой предполагаемый отец погиб на СВО примерно год назад.
Он не был записан в моё свидетельство о рождении, но фактически являлся моим отцом.
Я хочу установить отцовство через суд и восстановить срок для принятия наследства, а также узнать, могу ли я получить полагающиеся компенсации от Министерства обороны как ребёнок погибшего военнослужащего.
Проблема в том, что:
— у меня нет фото или переписки с ним;
— есть только свидетельские показания моей матери (возможно, 1–2 знакомых смогут подтвердить);
— с родственниками отца я никогда не общался.
Подскажите, пожалуйста:
Возможно ли установить отцовство в такой ситуации?
Примет ли суд заявление, если доказательств мало?
Что нужно подготовить?
Как правильно восстановить срок наследства?
Смогу ли я рассчитывать на компенсацию за гибель участника СВО, если суд признает отцовство?
Спасибо заранее за помощь.