Контрактник СВО соч по болезни неврнулся в часть, прошёл ВВК в Через комендатуру прикрепили к части по месту жительства категория Д еще неподтверждённая Ростовом
Контрактник СВО соч по болезни неврнулся в часть, прошёл ВВК в Через комендатуру прикрепили к части по месту жительства категория Д еще неподтверждённая Ростовом. Приехали забрали незаконно без документов. Кто должен отправлять документы в часть о том что ВВК прошёл, часть в которой он был прикреплён.
Здравствуйте, Любовь!
До утверждения заключения ВВК о признании не годным к военной службе военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей военной службы.
Возложение на военнослужащего обязанностей по исполнению каких-либо задач является незаконным, в связи с чем в таком случае необходимо будет обратиться за защитой своих прав в органы военной прокуратуры или суд.
Утвержденное заключение ВВК поступает из вышестоящей ВВК в военный госпиталь, в котором она проводилось, после чего от туда направляется в воинскую часть на реализацию.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».