Сколько мне нужно будет заплатить?

Добрый вечер, развелась с мужем. На раздел имущества не подавали. Есть общая квартира часть которой оплачена материнским капиталом. У бывшего мужа 1/2 у нас с ребенком по 1/4.

Собираемся делать договор дарения, свою 1/2 он дарит нам с ребёнком, т.е по 1/4. Сколько мне нужно будет заплатить?

, Надежда, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам кроме услуг нотариуса придется еще заплатить налог 13% с подаренной доли, потому что вы уже не члены одной семьи.

У ребенка налога нет.
По услугам нотариуса уточняйте у него.