Есть ли вообще шансы вернуть счета с юристом и сколько это будет стоить?

Продавал свои личные телеграмм аккаунты на онлайн маркете, вывел деньги в криптовалюту и при обмене в рубли попал в треугольник, через несколько дней мне заблокировали по 161фз счета МВД. Аккаунт с обменом я по ошибке удалил доступа к нему у меня больше нет. Есть ли вообще шансы вернуть счета с юристом и сколько это будет стоить? Город Новокузнецк.

, Владислав, г. Новокузнецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владислав!

У вас есть небольшие шансы доказать что вы действовали в р2р сделке, предоставив ваш компьютер\телефон на экспертизу чтобы поднять логи и подтвердить факт работы на бирже. Но ее придется оплачивать самому.

И не факт, что следователь будет с вами беседовать. Скажет — вы дропп.

Нанимайте адвоката и работайте над сбором доказательств. Затем идете к следователю и с ним работаете.

Затем обращаетесь в банк и представляете собранные доказательства.

Как понимаете дешево не будет от слова совсем.

Но вам тысяч за 20-50 предложат составить заявление в банки и в ЦБ и будут уверять, что блок снимут.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владислав.

Довольно сложно будет сделать.

Но попробовать возможно. Главное определить насколько законно торговать телеграм-каналами.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.