Я сирота учусь на очном оброзовании, получаю степендию и пенсию

Я сирота учусь на очном оброзовании, получаю степендию и пенсию. Хотел бы оформить самозанятость, могут ли мне отменить степендию и пенсию из за самозанетого?

, Даниил, г. Краснодар
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

У Вас пенсия и стипендия назначается по конкретным основаниям. Если в законе, по которому Вы получаете нет ограничений, по ее отмене по каким-либо обстоятельствам, то будите получать.