Ссылаются на то, что отец не отказался от ребёнка, правомерно ли это?
Бабушке отказали в детском пособии, мама умерла, трое детей живут с отцом, один с бабушкой, она опекун. Ссылаются на то, что отец не отказался от ребёнка, правомерно ли это?
, Евгения, г. Владивосток
Эльвира Макарова
Здравствуйте! Региональные и федеральные пособия, в том числе по потере кормильца в отношении несовершеннолетнего ребенка, предоставляются законному представителю, в Вашем случае — отцу.
В отношении ребенка, в отношении которого является официально опекуном бабушка — пособия полагаются бабушке как опекуну.