Добрый день у меня вопрос не Резидент РФ Имеющимся собственность в РФ каким способом может дать на управления гражданину РФ которая потом сдаст в аренду и какие налоги из Этих процессов Суммируется

, Gohar, г. Череповец
Арсен Асулбегов
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте

Уточните, пожалуйста, о каком именно имуществе идёт речь? Недвижимом?

Варианты взаимодействия могут быть разными. Как вариант это может быть договор аренды с последующей сдачей гражданином РФ в субаренду. Или агентский договор на поиск и привлечение арендаторов.

Налогообложение будет зависеть от схемы взаимодействия. Если гражданин РФ получит доход от такого взаимодействия, то должен будет заплатить НДФЛ. Если гражданин РФ действует в качестве ИП или самозанятого, то должен платить налоги в соответствии с выбранным режимом налогообложения.