Выдали справку о рассмотрении на временное убежище, сказали встать на миграционный учет в течении 7 дней

Выдали справку о рассмотрении на временное убежище, сказали встать на миграционный учет в течении 7 дней.

Как и где это сделать?

, Алёна, г. Москва
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Алена! Вам необходимо подать Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства в территориальный орган МВД России в месте нахождения жилого помещения, которое вы избрали в качестве своего места жительства, лично либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в течение 7 рабочих дней с даты получения справки .

За неисполнение принимающей стороной обязанностей по постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания, а равно постановку иностранного гражданина на фиктивный миграционный учет, действующее законодательство Российской Федерации предусматривает как уголовную, так и административную ответственность.

Таким образом, Вам необходимо в срок обратиться в вышеназванные организации, для постановки на миграционный учет. Желаю удачи!

Оставьте пожалуйста отзыв, за мой ответ. Благодарю!