На выход на пенсию нужны справки доказательства что дети жили со мной
Здравствуйте. Мне 56 лет трое взрослых детей. На выход на пенсию нужны справки доказательства что дети жили со мной. Где их взять? И какие справки еще нужны? Спасибо!
Здравствуйте, Галина. Для подтверждения факта проживания детей с вами, обратитесь в Управление Социального фонда России (СФР) по месту жительства с заявлением. Документы, подтверждающие этот факт, включают свидетельства о рождении детей, свидетельства о браке или справки из органов опеки и попечительства. Вам могут понадобиться также документы, подтверждающие факт ухода за детьми до достижения ими 1,5 лет, например, справка из органов опеки и попечительства или иные документы, выданные органами местного самоуправления.
Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.