Скажите пожалуйста может мать платить алименты за сына

здравствуйте! скажите пожалуйста может мать платить алименты за сына

, Светлана, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Светлана. Нет, мать не может платить алименты за совершеннолетнего сына, поскольку обязанность по уплате алиментов возлагается на ребенка в пользу нетрудоспособного и нуждающегося родителя. Мать может подать на алименты на своего совершеннолетнего сына, если она является нетрудоспособной (например, пенсионеркой или инвалидом) и нуждается в финансовой помощи.