Можно ли выделить доли в другой квартире уже купленной в ипотеку?
В счёт погашения ипотеки был использован материнский капитал, сейчас ипотеку закрыли, но планируем продать квартиру. Можно ли выделить доли в другой квартире уже купленной в ипотеку?
Здравствуйте.
Доли необходимо выделить именно в том жилом помещении, на покупку которого были направлены средства мат капитала.
Обойти данное правило, увы нельзя.
Если ваша ипотека погашена, закон отводит вам 6 месяцев чтобы выделить доли детям. ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»