Здравствуйте я прописан в городе Мурманск у меня вид на жительство с постоянной пропиской и срочной регистрации видно жительства Должен ли я платить по счетам за ЖКХ
, Сахил, г. Санкт-Петербург
Тимур Напцок
Да, вы обязаны платить по счетам за ЖКХ, поскольку постоянная регистрация (прописка) в Мурманске означает, что вы являетесь зарегистрированным жильцом, даже если у вас есть срочная регистрация по месту пребывания (временная регистрация). Если в квартире есть счетчики на воду, свет и газ, оплата будет производиться по показаниям приборов учёта. Если счетчиков нет, то сумма будет рассчитана исходя из нормативов на количество проживающих людей, включая вас.