Здравствуйте я женился на гражданку РФ 2021-м году поправку получил РВП и внж момент получения ВНЖ брак
Здравствуйте я женился на гражданку РФ 2021-м году поправку получил РВП и внж момент получения ВНЖ брак расторгнуть был ну основании являлся брак после расторжения брака через год мы опять помирились и сейчас живём вместе у нас есть один ребёнок данный момент второй на подходе брак так и не восстановили сейчас мой внж аннулировали и дали бумагу выехать из страны в течение две недели и сказали можно обратно заехать данные момент не знаю что делать как поступить подскажите пожалуйста мне что делат выехать и заехать обратно или обжаловать решение мвд
Основание для аннулирования ВНЖ.
Ваш ВНЖ был выдан на основании брака с гражданкой РФ. После расторжения брака это основание исчезло. Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Статья 9, пункт 1, подпункт 12), ВНЖ может быть аннулирован, если брак расторгнут в течение трех лет со дня его заключения.
Наличие ребенка (детей): наличие совместных детей, являющихся гражданами РФ, является основанием для получения разрешения на временное проживание (РВП) и вида на жительство (ВНЖ) без учета квоты. Это ваш главный аргумент.
Текущий статус: вы обязаны выехать в течение 15 дней, иначе вас могут депортировать.
Что делать: обжаловать или выехать?
Рекомендуется подать обжалование решения об аннулировании ВНЖ, а не просто выезжать.
Если вы просто выедете, вам могут поставить запрет на въезд в РФ на определенный срок. Обжалование позволит вам остаться в стране на время рассмотрения жалобы и легализовать свое положение на основании рождения ребенка.
Пошаговая инструкция Шаг 1: Немедленно подайте жалобу на решение об аннулировании ВНЖ
Подайте жалобу в вышестоящий орган МВД (Главное управление по вопросам миграции МВД РФ) или в районный суд по месту нахождения УВМ МВД, которое аннулировало ВНЖ.
Жалоба подается в течение 15 дней после получения уведомления об аннулировании. Это приостанавливает срок вашего выезда из страны.
Шаг 2: Соберите документы о ребенке (детях)
Наличие ребенка-гражданина РФ является основанием для получения РВП и ВНЖ в упрощенном порядке. Соберите:
Свидетельство о рождении ребенка (детей).
Паспорт гражданина РФ матери ребенка.
Ваш паспорт.
Документы, подтверждающие ваше отцовство (ваше имя вписано в свидетельство о рождении).
Документы, подтверждающие совместное проживание (если есть).
Шаг 3: Используйте рождение второго ребенка как основание
Рождение второго ребенка даст вам еще более сильные позиции. Если ребенок родится до вынесения окончательного решения по вашему делу, это будет весомым аргументом в суде или УВМ МВД.
Шаг 4: Подайте документы на новый ВНЖ (или РВП) на новом основании
Параллельно с обжалованием аннулирования, подайте документы на получение нового ВНЖ на основании того, что у вас есть ребенок — гражданин РФ (независимо от брака с матерью ребенка).
Шаг 5: Консультация с миграционным юристом
Ситуация сложная. Обратитесь к квалифицированному миграционному юристу в Краснодаре (или другом городе РФ), который поможет правильно составить жалобу, собрать документы и представить ваши интересы в суде или МВД.
____________
не забывайте благодарить юристов и писать отзывы