Может ли она работать у него в подчинении
Муж глава муниципального образования развелся с женой, но живут вместе. Может ли она работать у него в подчинении
, Ольга, г. Липецк
Александр Коровин
Прямого запрета на такую работу в федеральных законах нет, но требуется соблюдение антикоррупционных норм и процедур урегулирования конфликта интересов.
Федеральный закон №273-ФЗ «О противодействии коррупции»:
Определяет конфликт интересов как ситуацию, когда личная заинтересованность влияет на объективное исполнение должностных обязанностей.
Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов или выгод не только самим муниципальным служащим, но и его близкими родственниками, включая бывших супругов, если между ними сохраняются имущественные или иные связи.
С уважением, Александр