Отказали в прописке

Здравствуйте! Хотела прописать затя в неприватизированной 3-х комнатной квартире, не хватает пару метров и из-за этого отказали в регистрации. Всего прописанных 7 чел.В том исле моя дочь(его жена)и ребенок. Имеют ли право отказать нам из за нехватке кв.метров?

, любовь, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Люба, вам следует обратиться с письменным заявлением в двух экземплярах. Получить письменный мотивированный отказ и обжаловать в суд, так как отказ в регистрации незаконный.

любовь
Клиент, г. Москва

Я сегодня позвонила в департамент и сказали что отказали, однако письмо на почту еще не пришло. Подскажите можно ли без суда обойтись, привести какие то весомые доводы операясь на статью. Да и почему тогда они отказали???Сказали что не хватает метров!

Отказали потому, что не хотят поставить на очередь,  в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.