8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если меня сняли с учета в приложении Амина(по причине того, что я 3 суток не обновляла геолокацию в приложении) могу ли я снова восстановить учет по адресу проживания?

Здравствуйте, если меня сняли с учета в приложении Амина(по причине того, что я 3 суток не обновляла геолокацию в приложении) могу ли я снова восстановить учет по адресу проживания? Сейчас в приложении отсутствует кнопка где я могла бы ввести адрес

Заранее спасибо

, Рушана, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Рушана!

Согласно ч. 18 ст. 5 Федерального закона от 23.05.2025 N 121-ФЗ, снятие иностранного гражданина, являющего участником эксперимента с учета по адресу уполномоченной городом федерального значения Москвой организации (то есть в приложении Амина) осуществляется в следующих случаях:

  • отсутствие сведений о геолокации абонентского устройства иностранного гражданина более 3 рабочих дней с даты последнего мониторинга геолокации;
  • постановка иностранного гражданина на миграционный учет в порядке, предусмотренном главами 3 и 4 Федерального закона от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», в субъекте Российской Федерации, на территории которого эксперимент не проводится;
  • выезд иностранного гражданина из Российской Федерации;
  • смерть иностранного гражданина в Российской Федерации либо вступление в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим.

В зависимости от обстоятельств, при которых Вас сняли с учёта, необходимо попробовать либо переустановить приложение, проверить геолокацию, либо обратиться в службу поддержки приложения по телефону +7 (499) 530‑56‑88, либо обратиться в подразделение по вопросам миграции.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я отзову алименты и сделаю бумагу у натариуса, что повторно не буду подавать, смогу ли я подать повторно?
Здравствуйте. Если я отзову алименты и сделаю бумагу у натариуса, что повторно не буду подавать, смогу ли я подать повторно?
, вопрос №4850099, Марина, г. Москва
Гражданское право
Мне сняли с учётом в амине причина геолокации но у меня всегда зелёный был что мне делать
Мне сняли с учётом в амине причина геолокации но у меня всегда зелёный был что мне делать
, вопрос №4850020, Содиков, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, если ты получаешь данные через гос услуги по 3 пункту в вашей статье ее нужно где-нибудь
Здравствуйте, если ты получаешь данные через гос услуги по 3 пункту в вашей статье ее нужно где-нибудь заверять ( 3: Через Госуслуги Запросите справку через портал Госуслуги (услуга «Предоставление информации об исполнительных производствах»). И что делать если МФЦ по такой справки отказывается принимать документы. Еще вопрос , что делать если ты уже у приставов просил эту справку через гос услуги, но они не отвечают на запрос. Может я не правильно онлайн оформила запрос . Подскажите как надо.
, вопрос №4849848, Светлана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня
Я работала в организации с октября 2025 года на одной из должностей. Проработала 4 месяца и 3 февраля 2026 года я перевелась на другую должность (работа в отделе), совсем другая специфика работы. После отработки одной смены (3 дня) я поняла, что не хочу оставаться на этой работе, по причине того, что для меня это оказалось физически тяжелой работой. Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня. Есть ли такое, что на при переходе на новую должность тоже имеется испытательный срок, и можно, согласно этому, уволиться без отработки 14 дней, а отработав 3 дня, как при испытательном сроке?
, вопрос №4849796, Елена, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 24.11.2025