Рег оператор по телефону отвечает, что дедушка ребенка забирает

Здравствуйте! Интересует алгоритм как "добыть" сироту из системы. Ребёнок уже несколько месяцев болтается в ФБД. Рег оператор по телефону отвечает, что дедушка ребенка забирает. Но такой ответ уже 2 мес!!! К тому же родственники в приоритете до попадания малыша в базу, если я не ошибаюсь. В общем планирую лететь в тот регион и хочу понимать как грамотно все сделать. С ссылками на статьи, если можно. Очень зацепил мальчик.

, Яна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут