Если случается авто дтп, страховка обычная ОСАГО, без такси, но машина находится в реестре такси, будет ли выплата?
Если случается авто дтп , страховка обычная ОСАГО , без такси , но машина находится в реестре такси , будет ли выплата ?
Здравствуйте, Andrey!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Нет, по обычной страховке ОСАГО выплата может быть отклонена, если страховщик докажет, что машина использовалась для перевозки пассажиров.
Для коммерческого транспорта нужен особый полис ОСАГО, в котором есть отметка о том, что автомобиль используется как такси. С 1 ноября 2024 года для всех машин, включенных в региональный реестр легковых такси, также обязателен полис ОСГОП, который покрывает гражданскую ответственность перевозчика.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: