Прошел переподготовку Сейчас прохожу повышения квалификации Хотел пробить диплом а он не светится Может такое быть?

Прошел переподготовку

Сейчас прохожу повышения квалификации

Хотел пробить диплом а он не светится

Может такое быть?

, Евгений, г. Москва
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Возможные причины:
Не истек срок внесения данных: учебного заведения есть 60 рабочих дней с момента выдачи документа, чтобы внести его в реестр ФРДО. Если вы получили диплом недавно, данные могут просто еще не успеть обработать.
Убедитесь, что вы правильно вводите все данные на сайте ФРДО (обычно это фамилия, серия и номер документа, дата рождения). Даже небольшая опечатка приведет к тому, что система ничего не найдет.
Учебное заведение еще не внесло данные: это возможное нарушение со стороны учебного центра. Некоторые организации затягивают процесс внесения данных.
Учебное заведение не имеет аккредитации или лицензии: если организация, проводившая переподготовку, не имела действующей лицензии на образовательную деятельность, ее документы не могут быть внесены в ФРДО.
 Что делать:
Проверьте еще раз через несколько дней: если 60 рабочих дней еще не прошло с момента выдачи, просто подождите.
Обратитесь в организацию, где вы проходили переподготовку, и попросите их подтвердить, что данные внесены в ФРДО, и предоставить номер записи или информацию о сроках внесения.
 Убедитесь, что у организации была действующая лицензия на образовательную деятельность на момент вашего обучения.
Если сроки прошли, данные не внесены, а учебное заведение не дает внятного ответа, это повод для обращения с жалобой в Рособрнадзор.