8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу или нет

здравствуйте. согласовала с соседом прокладку канавы ливневой за мой счёт на его земле (письменно). теперь пришел другой сосед и вообще закопал эту канаву. мой сосед не имеет возможности с этим разбираться. могу ли я через суд требовать с того кто закопал либо её восстановить, либо компенсировать затраты?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте.

согласовала с соседом прокладку канавы ливневой за мой счёт на его земле (письменно). теперь пришел другой сосед и вообще закопал эту канаву. мой сосед не имеет возможности с этим разбираться. могу ли я через суд требовать с того кто закопал либо её восстановить, либо компенсировать затраты?

По всей видимости что да.

ВЫ можете требовать компенсации или восстановить канаву как и раньше было до него.

Земля соседа, и он письменно давал согласие.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте как мне узнать друг у меня депортировали или нет но то есть он выехал отсюда ну узнать и сколько лет депортировали
Здравствуйте как мне узнать друг у меня депортировали или нет но то есть он выехал отсюда ну узнать и сколько лет депортировали
, вопрос №4851566, Элнур, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я могу контролировать я депорт или нет
Как я могу контролировать я депорт или нет
, вопрос №4850846, Karim Karimov, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не сдал водительские права после суда прошло уже месяц сейчас проверил на госуслугах мне пишут на лишение прав ничего нет, в госуслугах показало бы что я лишён или нет?
Добрый день. Я не сдал водительские права после суда прошло уже месяц сейчас проверил на госуслугах мне пишут на лишение прав ничего нет, в госуслугах показало бы что я лишён или нет?
, вопрос №4850620, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня семья, супруга и трое несовершеннолетних детей, могут меня отправить в горячую точку, или нет
У меня погиб брат на сво, я сам контрактник на сво, единственный оставшийся пока в живых. У меня семья, супруга и трое несовершеннолетних детей, могут меня отправить в горячую точку, или нет. Какие действия можно сделать. Может ли супруга написать в часть командиру с заявлением, чтобы со мной досрочно расторгли контракт, или не отправили на горячую точку
, вопрос №4849916, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть осаго оформленный, ехали по трассе, выскочил заец по дороге, итог нет куска бампера, в таком случае есть выплаты или нет?
Здравствуйте , есть осаго оформленный , ехали по трассе , выскочил заец по дороге , итог нет куска бампера , в таком случае есть выплаты или нет ?
, вопрос №4849868, ОЛЕГ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2025