Дпс виписали протокол, и передали в пдн

Здравствуйте, сыну 16 лет, имеет водительское удостоверение категории А1,М. Нарушил пдд, проезд на красный,. Дпс виписали протокол, и передали в пдн. В с,2.3 ч1 коап РФ. Написано что он может оплатить штраф сам. Завтра комиссия, вменяют ненадлежащее воспитание. Что мне делать, что говорить?

, Андрей, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Андрей, г. Москва,

сыну 16 лет, имеет водительское удостоверение категории А1, М. Нарушил пдд, проезд на красный,. Дпс виписали протокол, и передали в пдн. В с,2.3 ч1 коап РФ. Написано что он может оплатить штраф сам. Завтра комиссия, вменяют ненадлежащее воспитание.

В ПДН будет рассматриваться вопрос о должном воспитании и наказании по КоАП РФ.

Говорите что сын понесет наказание сам по КоАП РФ. а Вы не обучали его ПДД, это должны были проверить при выдаче прав на вождение.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

 влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Андрей
Клиент, г. Москва
Сын готов был сам оплатить штраф, но, дпс не дали ему эту возможность, не виписав квитанцию. В протоколе пдн я написал что не согласен с вынесением 5.35. т как я воспитываю сына должным образом.