Добрый Направили в мой адрес претензию по факту незаконного использования товарных знаков Что делать?
Добрый
Направили в мой адрес претензию по факту незаконного
использования товарных знаков
Что делать ?
Здравствуйте, Рашит!
Можете прислать мне претензию. Подскажу что дальше можно сделать. И можно ли.
Здравствуйте. Изучить, насколько претензия обоснованна, есть ли шансы, что с вас взыщут деньги через суд. Если нет оснований для выплаты компенсации, рекомендую составить письменный мотивированный ответ на претензию. Возможно, это побудит правообладателя не обращаться в суд с иском к вам.
Рашит, здравствуйте!
.
1. Вы согласны с претензией?
2. Можете приложить документ?
Здравствуйте, Рашит!
Чтобы Вам помочь необходимо знать подробности возникшей ситуации, содержание претензии.
Ответственность за незаконное использование товарного знака также предусмотрена в ст.1515 ГК РФ: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/44bf2477089f6ece7185aaf3e37bae5ace2954cf/
Вы можете обратиться лично в чат для подробной консультации; написать перечень вопросов, приложить документы для обсуждения; заказать составление ответа на претензию; необходимых документов; обсудить срок, цену, условия оказания услуги (ст.779 Гражданского кодекса РФ):https://pravoved.ru/private/chat/
Доброго времени суток, Рашит!
По общему правилу исключительное право на товарный знак принадлежит его правообладателю (статья 1484 Гражданского Кодекса Российской Федерации) и за нарушение прав предусмотрена ответственность (статья 1515 Гражданского Кодекса Российской Федерации), претензию надо анализировать, изучать на предмет обоснованности, расчета, предоставить возражения, контррасчет.
Можете написать мне и помогу разобраться с ситуацией, чтобы не пришлось переплачивать.
С уважением,
Артем Гагикович!