8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли жена претендовать на половину дома при разводе, если ипотека оформлена на мужа?

Здравствуйте скажите пожалуйста если я взял ипотеку и плачу ее, моя жена может претендовать на половину дома при разводе

, Алексей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я хочу поставить штамп о разводе, развелись давно с женой, общих детей и имущества нет, она получила свидетельство о разводе, могу ли я сделать это в другом городе
Здравствуйте,я хочу поставить штамп о разводе, развелись давно с женой,общих детей и имущества нет,она получила свидетельство о разводе,могу ли я сделать это в другом городе
, вопрос №4851046, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и какие мои права в данной ситуации?
Здравствуйте.Я подписал кредитный договор на ипотеку на покупку дома.Подписал договор купли продажи с продавцом и сдал эти документы на регистрацию. В домклик меня нет как будто я не подписывал договор идёт вновь рассмотрение недвижимости и согласование суммы.В банке разводят руками,у них тоже есть договор бумажный.Менеджер домклик тоже не знает что делать.Они написали в техподдержку 31.01.2026 и до сих пор ответа нет.То есть с регистрации я заберу договор купли продажи,егрн на дом и кредитный договор а банк не знает как перевести деньги по ипотеке и не знают что делать.Что то с программой а что не знают.Что мне делать и какие мои права в данной ситуации?Я продал квартиру на первоначальный взнос с банком.Мне нужно переезжать с квартиры,а продавец не разрешает переезжать в дом пока не будет денег.И банк не даёт деньги.
, вопрос №4850609, Андрей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Моя жена - гражданин Литвы Имеет вид на жительство
Добрый день. Моя жена - гражданин Литвы. Имеет вид на жительство в России. Постоянно прописана во Всеволожском районе Ленобласти. Обязана делать ежегодное уведомление в МВД о доходах. Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день: 1. Какой доход в год она должна иметь и какие будут последствия, если её доход меньше? 2. Может ли быть доход меньше в связи с прохождением профессионального обучения? 3. Может жена быть на иждивении и на каких условиях? 4. Какими другими способами можно подтвердить свои доходы в годовом уведомлении в МВД?
, вопрос №4848514, Андрей

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я гражданин Узбекистана мы с моей женой живет гражданском браке она гражданка РФ у нас год назад
Добрый день я гражданин Узбекистана мы с моей женой живет гражданском браке она гражданка РФ у нас год назад родился сын я хотел на основании сына получить рвп но мне сказал так как он рожден не в официальном браке у меня нет оснований для получения рвп если так как я могу находится легально со своей семьей ?
, вопрос №4847850, Таир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2025