Хотелось бы сохранить имущество мамы чтоб не вошло в конкурсную массу.как поступить?
Здравствуйте,4 декабря будет 6 мес как умерла мама,я и моя сестра два наследника.но я сейчас прохожу процедуру банкротства (начала в сентябре 2024 г).
Здравствуйте, Лариса!
Не принимайте наследство до завершения процедуры банкротства. Пока вы не выразили волю о принятии наследства, оно не относится к вашему имуществу и не может быть включено в конкурсную массу.
Рассмотрите возможность отказа от наследства. Отказ может быть разумным решением.
Если информация оказалась для вас полезной, буду признателен за Вашу оценку и поддержку.
Для выражения благодарности вы можете воспользоваться ссылкой https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4285882/
Любая помощь, будь то символическая сумма или более значительный вклад, имеет значение и мотивирует помогать людям в решении их вопросов.
С уважением,
Артем Федоровичев