У него от второй жены есть ребенок, как правильно разрулить эту ситуацию?
Добрый день. Сын 3 года назад развелся с женой (двое детей), была договоренность что он ежемесячно будет платить ей энную сумму, исправно платил. Теперь бывшая жена хочет подать на алименты, мотивируя что он все эти 3 года не платил ничего. У него от второй жены есть ребенок, как правильно разрулить эту ситуацию? Спасибо заранее.
Добрый день. С матерью детей возможно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, зафиксировать в нем сумму, сроки оплаты. Если же вопрос дойдет до суда, то алименты будут взыскиваться с даты обращения в суд. За предыдущие периоды, если Вы указывали в назначении перечислений слово «алименты», то вопросов к Вам не будет. При взыскании алиментов судебным решением, суд будет учитывать в том числе наличие у Вас других несовершеннолетних детей, а также Ваше финансовое состояние. Удачи!