Скажите пожалуйста, перенесут мне прописку с Украинского вида на жительство, в паспорт РФ.если прописка пропечатана, а не штамп.Спасибо
Добрый день! Скажите пожалуйста,перенесут мне прописку с Украинского вида на жительство,в паспорт РФ..если прописка пропечатана,а не штамп.Спасибо
Добрый день, Надежда!
При получении паспорта РФ регистрация по месту жительства (прописка) из вида на жительство иностранного гражданина переносится в новый российский паспорт независимо от способа её оформления (штамп или печатная форма).
Правовое обоснование:
1. Согласно п. 18 Административного регламента МВД России (Приказ МВД России от 16.11.2020 № 773), при получении паспорта гражданина РФ после приобретения гражданства, в него вносятся сведения о регистрации по месту жительства.
2. В соответствии с п. 84 Административного регламента МВД России (Приказ МВД России от 31.12.2017 № 984), сведения о регистрации по месту жительства, имеющиеся в виде на жительство, подлежат переносу в паспорт гражданина РФ.
3. Форма фиксации регистрации в виде на жительство (печатная форма или штамп) не влияет на процедуру переноса данных в паспорт РФ.
При получении паспорта РФ Вам необходимо будет предоставить вид на жительство с отметкой о регистрации по месту жительства. Сотрудники МВД перенесут эти сведения в новый паспорт.
Удачи в делах!