Здравствуйте купили четырёх комнатную квартиру, но жена меня туда не вписала только детей, имею ли я там долю

Здравствуйте купили четырёх комнатную квартиру, но жена меня туда не вписала только детей, имею ли я там долю. Куплена не на материнский капитал

, Максим, г. Барнаул
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Регистрация в квартире и доля в имуществе- две разные вещи

На госуслугах закажите выписку по имеющейся недвижимости, там будет видно

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если покупка была в браке, такая квартира считается совместной, то есть по умолчанию принадлежит вам обоим в равных долях (независимо от того, на кого она оформлена).

То есть вы вправе требовать свою 1/2 долю.