Понесли в прокуратуру жалобу на соседку, заявление в прокуратуре не приняли, сказали что гражданскими они не занимаются

Понесли в прокуратуру жалобу на соседку, заявление в прокуратуре не приняли, сказали что гражданскими они не занимаются. Соседка периодически перекрывает нам воду. Куда нам нужно обратится?

, Александр, г. Брянск
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

В данном случае необходимо обратиться в органы полиции по месту жительства, или к своему участковому. После проведения проверки, если ваши данные подтвердятся, могут возникнуть основания для привлечения вашей соседки к административной ответственности за самоуправство, нарушение общественного порядка, порча жилых помещений или за нарушение проживание в многоквартирном доме.

Заявление подается через госуслуги, непосредственно через участкового или дежурную часть, на рассмотрение 3 суток, в отдельных случаях до 10.