8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты будут моим детям

Хотелось бы узнать . Если я подпишу контракт с МО и пойду на СВО у меня два сына гражданский брак но не хочу не чего оформлять на гражданскую жену ! Какие выплаты будут моим детям .

, Слава, г. Владивосток
Иван Яковец
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Слава!

При заключении контракта с Министерством обороны РФ и участии в СВО Ваши дети имеют право на следующие выплаты:

1. Ежемесячная выплата в размере 14 000 рублей на каждого ребенка до достижения им 18 лет (или до 23 лет при обучении по очной форме) согласно Указу Президента РФ от 05.03.2022 № 98.

2. В случае ранения, контузии, травмы или заболевания, полученных при участии в СВО, Вам положена единовременная выплата в размере 3 млн рублей (Указ Президента РФ от 05.03.2022 № 98).

3. В случае гибели (смерти) военнослужащего при участии в СВО детям положена единовременная выплата в размере 5 млн рублей (Указ Президента РФ от 05.03.2022 № 98) и страховая выплата по обязательному государственному страхованию (ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих»).

Важно:
— Для получения выплат на детей необходимо подтверждение отцовства (свидетельство о рождении с указанием Вас как отца).
— Если гражданский брак не оформлен официально, это не влияет на права детей при условии, что Ваше отцовство юридически установлено.
— Выплаты на детей будут осуществляться их законному представителю (матери или опекуну).

Дополнительно в регионах могут быть установлены дополнительные меры поддержки семей участников СВО.

Удачи в делах!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На какие выплаты может претендовать сын?
Добрый день! Бывший супруг погиб на сво, у нас с ним есть совместный сын, ему 27 лет. Кроме него детей нет, супруги нет и родителей тоже нет. на какие выплаты может претендовать сын?
, вопрос №4850679, ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, какие выплаты ему положены?
Здравствуйте, юристы! Мой супруг получил ранение в 2022 году и получил 3 миллиона рублей. Через год он стал инвалидом третьей группы. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты ему положены? Буду очень благодарна за вашу помощь!
, вопрос №4850246, Ритка Ильясова, г. Москва
Военное право
Какие выплаты я смогу получить как фактический воспитатель за погибшего на сво, но у него есть отец, жена погибшего и маленький сынок
Какие выплаты я смогу получить как фактический воспитатель за погибшего на сво, но у него есть отец, жена погибшего и маленький сынок. Но все мы в хороших отношениях.
, вопрос №4850095, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста если на момент гибели отца на СВО я была совершенно летняя и училась заочно какие выплаты мне положены?
Здравствуйте , скажите пожалуйста если на момент гибели отца на СВО я была совершенно летняя и училась заочно какие выплаты мне положены?
, вопрос №4849172, Анна, г. Москва
Военное право
На какие выплаты я могу претендовать?
17.10.2023 поступил на военную службу из военкомата города Москва 24.05.2024 подписал контракт в части росгвардия 17.10.2025 продлил контракт на 1 год Являюсь ветераном боевых действий Положена ли мне выплаты 1.9млн и доплата 50т. Рублей ? На какие выплаты я могу претендовать?
, вопрос №4848857, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2025