Какие выплаты будут моим детям
Хотелось бы узнать . Если я подпишу контракт с МО и пойду на СВО у меня два сына гражданский брак но не хочу не чего оформлять на гражданскую жену ! Какие выплаты будут моим детям .
Добрый день, Слава!
При заключении контракта с Министерством обороны РФ и участии в СВО Ваши дети имеют право на следующие выплаты:
1. Ежемесячная выплата в размере 14 000 рублей на каждого ребенка до достижения им 18 лет (или до 23 лет при обучении по очной форме) согласно Указу Президента РФ от 05.03.2022 № 98.
2. В случае ранения, контузии, травмы или заболевания, полученных при участии в СВО, Вам положена единовременная выплата в размере 3 млн рублей (Указ Президента РФ от 05.03.2022 № 98).
3. В случае гибели (смерти) военнослужащего при участии в СВО детям положена единовременная выплата в размере 5 млн рублей (Указ Президента РФ от 05.03.2022 № 98) и страховая выплата по обязательному государственному страхованию (ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих»).
Важно:
— Для получения выплат на детей необходимо подтверждение отцовства (свидетельство о рождении с указанием Вас как отца).
— Если гражданский брак не оформлен официально, это не влияет на права детей при условии, что Ваше отцовство юридически установлено.
— Выплаты на детей будут осуществляться их законному представителю (матери или опекуну).
Дополнительно в регионах могут быть установлены дополнительные меры поддержки семей участников СВО.
Удачи в делах!