Я телефон не крал А вину взял на себя и одал свой телефон у меня не было их него телефона повесили статью
Если вы взяли на себя вину за кражу телефона, который не крали, а затем отдали телефон и не имели его, вам может грозить ответственность за ложный донос или другое правонарушение, если такие действия были совершены. Если же вы просто нашли телефон и не вернули его, это может быть квалифицировано как кража (статья 158 УК РФ) или присвоение найденного, если владелец не будет найден в течение определенного времени.
Что делать:
Если вы не крали телефон: Необходимо сообщить об этом правоохранительным органам. Возможно, вы взяли на себя вину, чтобы защитить другого человека, или по другим причинам. В любом случае, важно доказать, что вы не крали телефон.
Укажите в заявлении, что телефон был найден, и вы готовы его вернуть владельцу.
Если есть доказательства, что вы не имели отношение к краже, то вам не должны предъявлять обвинения.