Или нужно в 2026 году подтверждать уход?
Человек оформлен по уходу за 80 летним в 2019 году, идет ли ему стаж и баллы в 2025 году? Или нужно в 2026 году подтверждать уход?
, Вера, г. Иркутск
Елена Костенко
Здравствуйте!
Да, стаж и баллы идут. В 2025 году подтверждать уход не нужно.
Стаж и баллы начисляются ежегодно на весь период ухода, пока он оформлен.
Подтверждать уход нужно 1 раз в год, но это делается для будущего периода.
Чтобы баллы и стаж за 2025 год были учтены, подтверждение (справка и т.п.) потребуется уже в 2026 году.
Так что за 2025 год Вы будете получать стаж и баллы. Подтвердить их нужно будет в 2026-м.