Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вступление в право наследства

Здравствуйте у меня такой вопрос. Возможно ли вступить в право наследства на расстоянии(находясь очень далеко от самого наследства)??

16 Июня 2014, 11:32, вопрос №476764 Александр, г. Пермь

Уточнение клиента

Кто может быть представителем?

16 Июня 2014, 11:39
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Александр.

    Наследство можно принять через представителя, но у него должна быть на это доверенность.

    16 Июня 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Кто может быть представителем?

    Александр

    Физическое лицо может быть представителем, если оно обладает дееспособностью в полном объеме (ст. 21 ГК РФ).

    16 Июня 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats