Здравствуйте.У меня срок удостоверения личности до 22.12.2025-года.Я на работе но я купил уже билет на жд поезд на 01.01.2026-года.Это билет действителен?

, Ренат, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ринат

Если срок действия вашего удостоверения личности истекает 22 декабря 2025 года, а вы планируете поездку на поезде 1 января 2026 года, билет может быть недействительным. Согласно законодательству РФ, паспорт считается просроченным после истечения срока его действия, и с таким документом нельзя приобрести билет на поезд.