Получила уведомление о приостановке в связи с тем, что участок входит в границы зоны с особыми условиями ("Войсковая часть 28178")

Хочу зарегистрировать дачный дом. Подала заявление в ЕГРН. Получила уведомление о приостановке в связи с тем, что участок входит в границы зоны с особыми условиями ("Войсковая часть 28178"). Требуют документ СОГЛАСОВАНИЯ. Где его взять?

, Каночкина Ирина Михайловна, г. Москва
Людмила Муравьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина Михайловна, добрый день!

Если ФКУ «Войсковая часть 33949» осуществляет функции и полномочия
учредителя и собственника имущества в отношении войсковой части 28178 (а похоже он так) Вам безмерно повезло, т к есть упрощенный вариант разрешения ситуации (разработан порядок согласования).

Подача заявления осуществляется через МФЦ в в/ч 33949.

Документ с формами документов о порядке согласования приложен к ответу.

Если ответ полезен, буду благодарна за положительный отзыв.