Добрый день Прислали отношение с нашей военной базы Армении, чтоб я по нему подписал контракт, эта часть не

Добрый день

Прислали отношение с нашей военной базы Армении, чтоб я по нему подписал контракт, эта часть не принимает участие на территории СВО

Вопрос следующий

Какие мне положены выплаты за этот контракт по отношению

Федеральные

Единовременные

От региона ( регион Дагестан)

Все по разному говорят вот и путаница, хочу уточнить конкретно какие выплаты положены

И еще могут ли не подписать контракт по отношению? Имеют ли право отказать

, Рома, г. Краснодар
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вы заключаете контракт с Вооружёнными силами Республики Армения, выплаты и условия будут регулироваться законодательством Армении. Если же речь идёт о контракте с Министерством обороны РФ (например, в рамках соглашения о службе в Пограничных войсках РФ на территории Армении), применяются российские нормы.
Выплаты по контракту в Армении
В Армении военнослужащие-контрактники получают:
Денежное довольствие, размер которого зависит от звания, должности и стажа службы. Точные суммы не указаны в доступных источниках, но есть данные о минимальной зарплате в ВС Армении — около 220 000 драмов в месяц (по данным на 2025 год).
Надбавки за особые условия службы, например, за боевое дежурство или работу в сложных климатических условиях.
Медицинское обслуживание для военнослужащего и членов его семьи.
Пенсионные гарантии после завершения срока службы.

Рома
Клиент, г. Краснодар
Контракт подписываю в регионе Дагестан по отношению из Армении с нашей базы( российской базы на территории Армении)

Тогда будет считаться по Российскому законодательству