Добрый день Прислали отношение с нашей военной базы Армении, чтоб я по нему подписал контракт, эта часть не
Добрый день
Прислали отношение с нашей военной базы Армении, чтоб я по нему подписал контракт, эта часть не принимает участие на территории СВО
Вопрос следующий
Какие мне положены выплаты за этот контракт по отношению
Федеральные
Единовременные
От региона ( регион Дагестан)
Все по разному говорят вот и путаница, хочу уточнить конкретно какие выплаты положены
И еще могут ли не подписать контракт по отношению? Имеют ли право отказать
Если вы заключаете контракт с Вооружёнными силами Республики Армения, выплаты и условия будут регулироваться законодательством Армении. Если же речь идёт о контракте с Министерством обороны РФ (например, в рамках соглашения о службе в Пограничных войсках РФ на территории Армении), применяются российские нормы.
Выплаты по контракту в Армении
В Армении военнослужащие-контрактники получают:
Денежное довольствие, размер которого зависит от звания, должности и стажа службы. Точные суммы не указаны в доступных источниках, но есть данные о минимальной зарплате в ВС Армении — около 220 000 драмов в месяц (по данным на 2025 год).
Надбавки за особые условия службы, например, за боевое дежурство или работу в сложных климатических условиях.
Медицинское обслуживание для военнослужащего и членов его семьи.
Пенсионные гарантии после завершения срока службы.
Тогда будет считаться по Российскому законодательству