Добрый день Прислали отношение с нашей военной базы Армении, чтоб я по нему подписал контракт, эта часть не

Добрый день

Прислали отношение с нашей военной базы Армении, чтоб я по нему подписал контракт, эта часть не принимает участие на территории СВО

Вопрос следующий

Какие мне положены выплаты за этот контракт по отношению

Федеральные

Единовременные

От региона ( регион Дагестан)

Все по разному говорят вот и путаница, хочу уточнить конкретно какие выплаты положены

И еще могут ли не подписать контракт по отношению?

, Рома, г. Краснодар
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Рома!

По вашему вопросу о выплатах при заключении контракта о прохождении военной службы в Армении и возможности отказа в заключении контракта предоставляю следующую информацию:

**1. Федеральные выплаты:**
— Денежное довольствие военнослужащего по контракту (оклад по воинской должности и званию) согласно ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
— Надбавка за выслугу лет (от 10% до 40% в зависимости от срока службы)
— Надбавка за службу за пределами территории РФ (в Армении) — обычно составляет 15-20% от оклада
— Надбавка за особые условия военной службы
— Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (если предусмотрено должностью)

**2. Единовременные выплаты:**
— Подъемное пособие при переезде к новому месту службы (один оклад денежного содержания на военнослужащего и 25% оклада на каждого члена семьи)
— Единовременное пособие при заключении первого контракта (в размере одного оклада денежного содержания)

**3. Региональные выплаты (Республика Дагестан):**
В соответствии с региональным законодательством Дагестана могут быть предусмотрены дополнительные выплаты для военнослужащих-контрактников. Однако, поскольку вы будете проходить службу за пределами региона (в Армении), региональные выплаты могут не применяться. Рекомендую уточнить этот вопрос в военном комиссариате Республики Дагестан.

**4. Относительно возможности отказа в заключении контракта:**
Да, командование воинской части может отказать в заключении контракта даже при наличии отношения (направления). Основания для отказа указаны в ст. 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и могут включать:
— Несоответствие требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту
— Отрицательные результаты медицинского освидетельствования
— Отрицательные результаты профессионального психологического отбора
— Наличие непогашенной судимости
— Другие основания, предусмотренные законом

Обратите внимание, что служба в Армении не приравнивается к участию в СВО, поэтому дополнительные выплаты, предусмотренные для участников СВО, вам не положены.

Для получения точной информации о всех положенных выплатах рекомендую запросить в воинской части, направившей отношение, полный расчет денежного довольствия с учетом всех надбавок и дополнительных выплат.

Удачи в делах!