Как это все будет делится при расторжении брака?

Здравствуйте, у меня вопрос по разводу, а точнее по приобретенным в браке имущества

Машина в автокредите платить около 3х лет оформлена на меня. Ипотека платить 18.5 лет оформлена на меня, но жена использовала мат. Капитал призаключении ипотеки 660тысяч , 2 детей 15 , 13 лет, рожденные вне брака, иными словами не мои. Как это все будет делится при расторжении брака?

, Нияз, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Нияз!

Если коротко, квартира — совместная собственность, но маткапитал жены увеличивает её долю.
Машина — совместная, но учитывается кто платил кредит.
Дети не ваши — не влияют на имущество.
Остатки кредитов — делятся пропорционально долям, если суд не определит иное.

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Если мой ответ Вас удовлетворил, буду благодарен отзыву!
  3. Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
  4. Мои отзывы - смотреть отзывы