Задолжность по алиментом, что могут сделать Приставы, есле у должника ни чего нет, только несовершеннолетняя дочь

Задолжность по алиментом, что могут сделать Приставы, есле у должника ни чего нет, только несовершеннолетняя дочь..

, Фатима Хидирова, г. Казань
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В описанном случае судебный пристав исполнитель обязан окончить исполнительное производство на основании ст. 47 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:

3) извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в случаях, предусмотренных статьей 46 настоящего Федерального закона;

Т.е, когда все методы поиска имущества должника не приводят к результату, пристав окончивает производство, о чем выноситься постаноление.

Для взыскателя это еще не крест, он может заново подать исполнительный лист и так без ограничения времени.