Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть телефон в магазин

можно ли вернуть телефон в магазин по гарантии через 7 месяцев использования, если на нем есть мелкие царапины, по причине неисправной работы ( сам выключается и чтобы включить, приходится перезагружать телефон, выкидывает из приложений и тому подобное). А как только купили работал исправно

16 Июня 2014, 10:50, вопрос №476715 Юлия, г. Ровеньки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 453 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Да можете, но при условие что обнаружат существенный недостаток, для это проводят проверку качества. Если обнаружат то вам либо вернуть деньги либо заменят, вы должны будете выбрать свое требование.

    16 Июня 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кислицына Надежда
    Адвокат, г. Нижний Тагил
    Общаться в чате

    Юлия, наличие мелких царапин на телефоне не препятствует гарантийному ремонту или возврату товара, состояние телефона (явные повреждения) будут зафиксированы в акте, составленом при приеме товара в ремонт по гарантии либо для проведения экспертизы (в случае предъявления требований о возврате стоимости товара).

    16 Июня 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в магазине говорят, что могут принять телефон без видимых повреждений, но телефон еще не отдавали

    16 Июня 2014, 11:05
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    в магазине говорят, что могут принять телефон без видимых повреждений, но телефон еще не отдавали

    Юлия

    не имеют право отказать, в соответствие Законом «О защите прав потребителей», продавец обязан принять товар ненадлежащего качества, и в случае необходимости провести проверку качества товара.

    16 Июня 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats