Женщина получила желье, по программе ветхое- аварийное, сама не смогла приватизировать, младшая дочь приватезировала, в случае смерти матери, старшая дочь имеет право на наследство?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если жилое помещение приватизировано только на младшую дочь, а мать одним из собственников не является, то данная квартира (доля в праве на неё) не будет входить в состав наследственного имущества после смерти матери, и, соответственно, старшая дочь не сможет претендовать на неё.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».