Как подать встречное заявление?

Здравствуйте, с пятницы на суботту ( 21.11.2025 по 22.11.2025) с 24.00 по 08.00 играла музыка, которая мешала спать. В общедомовом чате я указала, что музыка мешает. Сегодня 23.11. 2026 в 01.00 пришли сотрудники полиции, якобы на жалобы на шум, хотя мы все спали. Нагрудная камера на полицейском шум незарагистрировола. Ни какие протоколы не подписывала. Что делать? Как подать встречное заявление?

, Юлия, г. Нижневартовск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Нагрудная камера на полицейском шум незарагистрировола. Ни какие протоколы не подписывала. Что делать? Как подать встречное заявление?

Если нарушение тишины с Вашей стороны не подтвердилось, вряд ли стоит переживать.

Нужно вызывать полицию, если нарушение тишины происходит во время для отдыха и писать заявление. Полиция соберет материал  и отправит на Административную комиссию для принятия решения. Записывайте шум на видео

Полиция сама не принимает решение о нарушении  тишины и спокойствия граждан, а только собирает материал проверки и отправляет на Административную комиссию для принятия решения.

Согласно пункту 5 части 1 статьи 1.3.1 КоАП РФ, создание административных комиссий относится к ведению субъектов РФ в области законодательства об административных правонарушениях.

 На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.