Продлевала регистрацию в мвд в Августе но на миграционной карте нету печатьи надо ли идти за печатью
Добрый день, Милана!
По вашему вопросу о необходимости проставления печати на миграционной карте при продлении регистрации сообщаю следующее:
Согласно действующему миграционному законодательству РФ (Федеральный закон от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» и Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 № 9), при продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в РФ проставление печати на миграционной карте не является обязательным требованием.
Важно понимать, что:
1. Основным документом, подтверждающим законность вашего пребывания в РФ, является отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина с отметкой о постановке на миграционный учет.
2. При продлении регистрации вам должны выдать новый отрывной талон с указанием нового срока пребывания.
3. Отсутствие печати на самой миграционной карте не является нарушением, если у вас имеется действующий отрывной талон о постановке на миграционный учет.
Тем не менее, для вашего спокойствия и во избежание возможных вопросов при проверке документов, рекомендую обратиться в то же подразделение МВД, где вы продлевали регистрацию, и уточнить необходимость проставления печати в вашем конкретном случае. Практика может различаться в зависимости от региона.
Удачи в делах!