8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А в вашей команде есть военные юристы по вопросу СВО?

Здравствуйте! А в вашей команде есть военные юристы по вопросу СВО?

, Вера, г. Южно-Сахалинск
Елена Костенко
Елена Костенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Напишите, пожалуйста, свой вопрос. Я могу дать юридическую информацию и объяснить законы, включая военное право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Но меня увольняют из за этой травмы по состоянию здоровья, так же буду делать инвалидность, вопрос выплатят только милион или 4 после оформления инвалидности?
Здравствуйте. Получил ранение , оно не входит в перечень , выплатили 100 тысяч. Но меня увольняют из за этой травмы по состоянию здоровья, так же буду делать инвалидность, вопрос выплатят только милион или 4 после оформления инвалидности?
, вопрос №4760695, Азамат, г. Санкт-Петербург
Военное право
Обращались к военному юристу, там нам сказали, что можно подать в суд, опираясь на то, что других родственников больше нет
Здравствуйте, у мужа погиб отец на СВО. Родственников нет кроме 2 сыновей(совершеннолетних). Все выплаты они получили, кроме СОГЗА. Военкомат отказывается отправлять документы, аргументируя это тем, что совершеннолетних детей нет в списке выгодоприобретателей. Обращались к военному юристу , там нам сказали, что можно подать в суд, опираясь на то, что других родственников больше нет. И суд 100%будет на нашей стороне. В Соцзащите говорят , что не стоит этого делать, просто так юристам деньги отдадите и суд проиграете. Теперь делема стоит рискнуть или нет.
, вопрос №4765948, Венера, г. Москва
Трудовое право
На мой вопрос Как вы меня выводите на работу, если ставки онколога больше нет?
Добрый день. Я врач-онколог. Работаю в поликлинике г.Ростов-на-Дону (первичный онкологический кабинет). В 2023г. Приказом губернатора были сокращены ставки онкологов и ликвидированы первичные кабинеты онкологов в поликлиническом звене. Я была в декрете. Завтра ребёнку будет 3года. Отдел кадров связался и попросил приехать написать заявление на увольнение. Я сказала, что раз ставки онкологов сокращены, то это они должны меня уволить в соответствии с приказом со всеми полагающимися выплатами. Сегодня мне позвонили со словами «в понедельник приступайте к работе. У вас приём с 14:00», сегодня- вечер пятницы, поставили перед фактом. На мой вопрос «Как это так? Не поговорив с заведующей, не обсудив расписание?», мне ответили «Ну вы же не подошли.» Связалась с и.о.главврача. На мой вопрос «Как вы меня выводите на работу, если ставки онколога больше нет?», мне ответили «Ваша ставка есть. Выходите». Я так поняла, что меня оформили, как другого специалиста, скорее всего терапевта. Меня это не устраивает, ведь я именно онколог. Как мне быть? Как решить всё по закону?
, вопрос №4765727, Мадина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте скажите пожалуйста, у нас есть Амина у нас все по программе идет нормально, пошли фмс чтоб
Здравствуйте скажите пожалуйста,у нас есть Амина у нас все по программе идет нормально,пошли фмс чтоб поставить на иммиграцию карточку печать они не поставили говорят что у нас с 14 числа не видим вас,но у нас все галочки что делать скажите пожалуйста?????а то депортация будет
, вопрос №4765238, Виктория Бадикян, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или все же эти понятия на данный момент не отражают СВО?
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Супруг заключил контракт МО на СВО. На момент подписания контракта был вынесен приговор. Таким образом ушел на СВО в статусе осужденного. Интересует вопрос. Будет ли снята судимость\погашена после окончания СВО. В нормативных актах четко указаны условия : это 1.получение гос. награды; 2.увольнение по возрасту,по здоровью, в связи с окончанием периода мобилизации, отменой (прекращением действия) военного положения, истечением военного времени. Так вот более подробно интересует пункт увольнение в связи с окончанием периода мобилизации, отменой (прекращением действия) военного положения, истечением военного времени. Так как гос награды пока нет, может и не будет. Правильно ли я пониманию, что сейчас у нас в стране действует период мобилизации, военное положение, военное время? И когда закончится СВО это и будет условием погашения/снятие судимости? Или все же эти понятия на данный момент не отражают СВО?
, вопрос №4765031, Алина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.11.2025