Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как правильно обжаловать постановление о лишении права управления

Добрый день!

Постановлением мирового судьи лишили права управления на 4 месяца по ч.4ст.12.15. КоАП РФ

На иждивение двое малолетних детей,человек работает водителем на предприятии. Однако отягчающим обстоятельством явилось, то что у него оказалось неоплаченные штрафы.

Вопрос, если он сейчас погасит все штрафы и обжалует постановление с просьбой о замене наказания в виде штрафа, а не в виде лишения права управления, есть ли шанс, что ему заменят меру и как это правильно и грамотно все написать.

Спасибо

16 Июня 2014, 10:10, вопрос №476664 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Вообще такое возможно, но вместе с тем вероятность изменения наказания очень мала.

    А как написать… А что именно вызывает затруднения? Постановление обжалуется в десятидневный срок с момента получения. В жалобе укажите что штрафы уплачены, что это свидетельствует о раскаянии лица, привлечённого к ответсвтенности (что является смягчающим обстоятельством). Укажите что привлечённый работает водителем и это его единственный источник доходов, про детей и т.д. Ну и в резолютивной части просите изменить постановление и назначить минимальное наказание, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 в виде штрафа.

    Но повторюсь — никаких гарантий что такую жалобу удовлетворят нет.

    16 Июня 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats