Как заставить их указывать эти показания и понять за что они берут деньги?
Здравствуйте, газоснабжающая организация шлёт счета за газ, в которых отсутствуют показания счётчика газа. Показания передаём регулярно.
- IMG-20251122-WA0001.jpg
Здравствуйте, Владимир!
Законом (Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 29.05.2023) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан») Основные правила учета поставляемого газа, определения объема потребленного газа и расчета размера платы за газ Основные правила учета поставляемого газа, определения объема потребленного газа и расчета размера платы за газ) установлены права и обязанности сторон в правоотношениях по газоснабжению.
Если закон не исполняется нужно обращаться в правоохранительные органы для привлечения к ответственности, либо в судебном порядке. Можете обратится с претензией о нарушении прав потребителя к исполнительному органу юридического лица газоснабжающей организации.
В рамках этого вопроса можете задать уточнения и дополнительные вопросы.
Если вам потребуется дополнительная помощь, выходящая за пределы этого вопроса, пишите мне в чат, кнопка общаться в чате, здесь или в профиле (цена стабильная).