Истец просила расторгнуть брак без ее присутствия.ответчик, как сказала секретарь, не явился на заседание

Истец просила расторгнуть брак без ее присутствия.ответчик,как сказала секретарь, не явился на заседание, потому что не был извещён.посему суд не известил, и какие способы уведомления Ответчика.заседание перенесли.ккие действия Истца

, Татьяна Ив, г. Москва
Александр Бобров
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, с учетом заявленного ходатайства суд должен рассмотреть иск по существу без участия истца. Суд извещает ответчика по месту его регистрации. Если истец указал в иске номер телефона ответчика, то суд его может известить по телефону (но это не всегда). При неявке ответчика извещенного надлежащим образом о дате и месте судебного заседания суд с согласия истца выносит заочное решение. В вашей ситуации нужно подать в суд ходатайство о согласии на вынесение заочного решения, при повторной неявке ответчика суд вынесет заочное решение.